Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.11.2017 14:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе прошел день правовой помощи детям

20 ноября в Хивской средней школе прошло мероприятие, приуроченное ко дню правовой помощи детям.

Инициатором проведения данного мероприятия выступила администрация муниципалитета.

Так, в рамках открытых уроков с учащимися старших классов в этот день встретились юрист администрации Хивского района Аслан Исаев и ведущий специалист органа опеки и попечительства Хивского района Тельман Агабалаев.

Как подчеркнул в ходе беседы Аслан Исаев, их встреча направлена на правовое просвещение, воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма, а также на формирование навыков практического использования накопленных знаний.

«Жизнь каждого из нас начинается с детства. Ребенок до определённого возраста беспомощен и беззащитен. Он в это время полностью зависим от взрослых, в частности, от родителей. Действующее законодательство дает ребенку определённые права. Соблюдение данных прав, несомненно, лежит в основе грамотного и оптимального отношения к будущему поколению. Нужно с уважением относиться к правам детей»,-отметил он.

В ходе встречи представители власти провели правовое консультирование школьников района по вопросам их собственных прав, прав их родителей как их законных представителей, или же других их официальных законных представителей.

Встреча со школьниками была построена в форме диалога. Учащиеся задавали интересующие их вопросы.

Старшеклассникам также были разъяснены возможности трудоустройства и ряд интересных и важных деталей ФЗ.

«Необходимо оказать помощь детям в повышении их юридической грамотности. Они должны быть хорошо осведомлены о своих правах и действующих мерах господдержки», –добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21