Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.11.2017 08:09 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не становись зависимым от курения…

Под эгидой Всемирной организации здравоохранения по инициативе онкологического сообщества США во всём мире третий четверг ноября объявлен днём отказа от курения.

В целях распространения информации о вреде курения, способствования снижению зависимости от сигарет, вовлечения людей в ряд просветительных акций для курильщиков, которые уже стали зависимыми от табакокурения, в образовательных учреждениях Хивского района 16 ноября прошли открытые уроки и профилактические беседы.

«Борьба с курением сегодня проводится, можно сказать, ежечасно. Словосочетания «Минздрав предупреждает…» и «КУРЕНИЕ УБИВАЕТ» стали настолько известными, что сегодня их смысл понятен даже детям малолетнего возраста. Удивительным остается тот факт, что курильщиков это не останавливает.

К сожалению, всё это остаётся реальностью. Причин, побуждающих молодых людей к курению, много. И они носят невнятный, неоправданный характер.

А если говорить о проявляющих интерес к курению подростках, то их поведению способствует, в первую очередь, ошибочное желание иметь «вес» в компании сверстников. Основная масса из них думают, что в процессе курения они выглядят более красивыми, «крутыми» и повзрослевшими.

Мы должны на местах принять все возможные меры, чтобы исключить подобные явления. Путём профилактических и разъяснительных бесед нужно донести до подростка всю опасность вдыхаемого им сигаретного дыма для его здоровья.

Ежедневная работа в образовательных учреждениях муниципалитета направлена на популяризацию здорового образа жизни среди учащейся молодежи»,- прокомментировала методист отдела образования района Наима Алимагомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11