Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.11.2017 08:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе встретились с будущими призывниками

В здании спорткомплекса в райцентре 15 ноября в рамках празднования Дня призывника прошла встреча с «юнармейцами» района.

Мероприятие, организованное отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма Хивского района совместно с военным комиссариатом, прошло за круглым столом в теплой и дружественной обстановке.

За круглым столом собрались заместитель главы района Ярмет Ярметов, военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, председатель местного отделения РССМ Расим Акимов, работники военного комиссариата и юные призывники.

Открывая мероприятие, председатель местного отделения РССМ Расим Акимов отметил, что служба в рядах ВС остается почетной и ответственной.

«Вопросам воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма мы уделяем большое значение. К воспитанию молодежи в духе патриотизма, с чувством любви и уважения к своему Отечеству нужно отнестись с ответственностью с малых лет.

Сегодня данная работа в основном проводится в образовательных учреждениях. На встречах с молодежью мы можем гордо рассказывать о подвигах наших дедов и прадедов. А достойных сыновей и дочерей у нас хватает. На молодое поколение мы возлагаем большие надежды во всех направлениях. Уверен, что воспитанные на достойных примерах они оправдают наши надежды.

И сегодня мы гордимся рядом наших ребят, которые с честью и достоинством несут службу, встав на защиту нашего Отечества, на защиту мира и спокойствия общества»,-сказал Я. Ярметов.

Отслужившие ребята, выступившие за круглым столом, подтвердили еще раз, что служба в армии вовсе не страшна.

«Несение службы в рядах ВС, наоборот, желательно для каждого мужчины для полного формирования личности.

Единственное-надо с честью пройти эту школу мужества, которая так необходима каждому мужчине»,- отметил житель района Казбек Бегов.

О необходимости достойного несения службы говорил и военком района.

«Ежегодно мы отправляем 30-40 ребят в ряды армейцев на несение срочной службы. Свыше 600 человек на сегодня с Хивского района служат по контракту. Кроме того, ежегодно более 10 выпускников нашего района поступают в военные учебные заведения. Это свидетельствует о том, что наши ребята патриотичны и в любое время готовы постоять за свою малую Родину»,-добавил Кубачев.

В завершении праздника будущим защитникам Отечества продемонстрировали фильм патриотической направленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19