Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.11.2017 16:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Мирный Дагестан» презентовали в Хивском районе

Сегодня в КДЦ Хивского района прошла встреча представителей Министерства молодежи РД с учащейся молодежью муниципалитета.

Мероприятие организовано по инициативе республиканского Минмол работниками отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма при поддержке администрации района.

Открывая мероприятие, руководитель местного отделения РССМ Расим Акимов отметил, что в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в РД и с целью проведения профилактических мероприятий по предотвращению распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде Минмол РД совместно с Дагестанской региональной общественной организацией «Молодежный союз» проводит в районах и городах республики цикл просветительских семинаров «Мирный Дагестан» для учащейся молодежи.

Модератор и ведущий проводимого семинара Шейхрагим Керимов, который является председателем ДРОО, членом совета доверенных лиц Главы РД, рассказал собравшимся о целях и основных направлениях проводимого семинара.

Как он подчеркнул, проект «Мирный Дагестан» ведущими задачами ставит духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения через доведение базисных основ регионов и общепринятых ценностных ориентиров.

Керимовым были также подняты вопросы региональных проблем как внешней, так и внутренней безопасности.

На конкретных примерах выдающихся исторических личностей он говорил и о гражданско-патриотическом воспитании молодых юношей и девушек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17