Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2017 11:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В село Фурдаг провели новый водопровод

Жизнь в горных и отдаленных селениях во все времена была сопряжена тяжелым бытом и отсутствием ряда элементарных условий, к которым представители сегодняшнего поколения так привыкли уже как в городах, так и в сельской местности.

Не секрет, что сегодня уже не приходится ходить за водой по несколько раз в день на ближайший родник. В основном вода проведена во все домовладения.

Село Фурдаг является отдаленным от райцентра населенным пунктом Хивского района. Но вопреки всем трудностям, можно смело отметить, что село благоустраивается. Сегодня жители села пользуются природным газом. А совсем недавно сюда провели и новый водопровод.

Как отметил глава сельского поселения «Сельсовет Ургинский», в состав которого входит село Фурдаг, Расим Гаджиагаев, фурдагцы долгое время испытывали нехватку питьевой воды.

«Сельчане запасались водой из родников. Несомненно, всё это доставляло им ряд трудностей, особенно в зимние месяцы. А если учесть, что большинство жителей села – это люди в определенном возрасте, то, я думаю, не сложно представить картину.

Рассмотрев жалобы сельчан, связанные с нехваткой питьевой воды, мы по возможности решили снять данную проблему. С местности «Долина Ярага» нами проведена линия водопровода общей протяженностью более 750 метров. Вода в село поступает. В настоящее время проводится работа по отводу воды во дворы частных домовладений»,-пояснил Гаджиагаев.

Добавим, что кроме указанных объемов в селе Фурдаг силами администрации сельпоселения и общественности села выполнены еще работы по расчистке и ремонту внутрисельской дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19