Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.09.2017 13:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарету Фаталиеву отметили высшей наградой Республики Дагестан, орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан»

14-15 сентября в Махачкале и Дербенте прошел форум соотечественников. В нем приняли участие дагестанцы проживающие за границей: Турции, Германии, Франции, Израиле, Эстонии, Иордании, Украине, Сирии, Ираке, Казахстане и Азербайджане.

Форум проходил именно в те дни, когда республика отмечала День единства народов Дагестана. Участники форума обсуждали вопросы взаимодействия дагестанцев, живущих в разных странах и возможные пути привлечения иностранных туристов в регион.

Среди представителей 12 стран дальнего и ближнего зарубежья высшей наградой республики была удостоена наша землячка. За большой вклад в укрепление торгово-экономических и культурных связей Республики Дагестан с зарубежными государствами Указом главы Республики Дагестан орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан» была награждена наша соотечественница Зарета Фаталиева – генеральный директор ТОО «Берекет – Ф» Республика Казахстан.

На территории Хивского района Зарета Фаталиева реализует инвестиционный проект по строительству завода переработки молока и молочной продукции на 80 рабочих мест. Кроме того завершен и готов к сдаче в эксплуатацию детский сад на 100 мест в с.Ашага-Архит Хивского района откуда родом наша землячка.

На торжественное открытие детского дошкольного учреждения ожидается приезд главы республики Рамазана Абдулатипова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140