Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.08.2017 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В cеле Хив прошел форум матерей

28 августа в центральной библиотеке Хивского района прошел форум, посвященный матерям.

Форум прошел при участии главы администрации МО "Хивский район" Бейдуллаха Мирзоева, депутата Народного Собрания РД Наримана Асварова и председателя районного Собрания Абидина Абдулазизова. Форум прошел под названием «Будущее Дагестана – в руках матерей».

В своей речи на открытии форума глава Хивского района заявил о важности роли матерей в вопросе воспитания и формирования молодежи. Он также отметил, что нравственные ценности присущие дагестанскому народу, теряют свою ценность.

На форуме с речью выступили также председатель Совета женщин района Зумрият Салихова, депутат Народного Собрания республики Дагестан Нариман Асваров, психолог Хивской СОШ Заира Саруханова, мать-героиня Караханова и многие другие.

В своем выступлении Салихова с грустью констатировала тот факт, что трагические события, которые происходят в мире не обошли стороной, к сожалению, и наш район. В районе много матерей, которые похоронили своих детей, и с каждым годом растет количество таких матерей.

Асваров Нариман в своей речи призвал всех объединиться и поддержать усилия президента Дагестана Абдулатипова, главу муниципалитета по сохранению мира и согласия в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31