Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.08.2017 10:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации муниципалитета рассмотрели ход регистрации граждан на ЕПГУ

Состояние дел по регистрации граждан, которые проживают на территории МО «Хивский район» на едином портале госуслуг Российской Федерации накануне, 25 августа, рассмотрели на совещании администрации района под председательством главы муниципалитета Бейдуллаха Мирзоева.

На совещании приняли участие главы сельских поселений и их заместители.

 Глава района, открывая совещание, отметил, что Единая система идентификации и аутентификации является хранилищем основной учетной записи гражданина в электронном правительстве.

-Данная учетная запись позволяет заказывать государственные услуги в электронном виде, пользоваться ведомственными и региональными порталами», – добавил он.

После замглавы района Агамирзе Гамзабеков ознакомил присутствующих с ходом выполнения объемов местными органами самоуправления по обеспечению регистрации граждан Хивского района, которые достигли 14-летнего возраста, на ЕПГУ.

Он дал подробную информацию о предпринимаемых в разрезе сельских администраций мерах по достижению необходимых показателей по регистрации граждан на ЕГПУ. В своем выступлении он отметил, что в рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на местах органами местного самоуправления ведется определенная работа.

Он также пояснил, что указанная работа хорошо ведется в сельских поселениях «Сельсовет Ашага-Архитский», «Сельсовет Канцильский» и «Село Ново-Фриг». Но, по его словам, остаются ряд поселений, где в этом направлении ничего не сделано.

-В отношении таких лиц руководством района будут приняты соответствующие меры, если ситуация не изменится до 15 сентября»,- пояснил он.

 На заседании также были обсуждены вопросы подготовки публичных слушаний правил землепользования, застройки и генпланов, погашения задолженностей по коммунальным услугам.

 По итогам обсуждений Б. Мирзоевым были даны ряд поручений и указаний главам сельских поселений в целях устранения остающихся проблемных моментов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8