Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.08.2017 12:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Раюдин Юсуфов в рамках рабочей поездки посетил строящиеся дошкольные образовательные учреждения в Хивском районе

Раюдин Юсуфов — заместитель председателя правительства, министр экономики и териториального развития РД с рабочим визитом 18 августа посетил Хивский район, где с инспекцией побывал в строящихся детских садиках в населенных пунктах Ашага-Архит и Хоредж.

В ходе рабочей поездки Юсуфова сопровождали глава муниципального образования Мирзоев Бейдуллах и его заместители.

Результативность работы органов местного самоуправления чаще всего зависит от размеров вложений на местах. На сегодняшний день из-за экономического кризиса ряд социальных объектов строятся посредством сотрудничества частных инвесторов с государством, при помощи реализации программы "Человеческий капитал" — повествовал министр экономики и территориального развития РД Юсуфов. Он также отметил хорошую работу местных властей Хивского района по привлечению частных инвесторов. Детский садик в селении Ашага-Архит строится именно таким образом, а в лице инвестора выступила Фаталиева Зарета.

Строительные работы в садике Ашага-Архит находятся на стадии завершения, и объект планируют сдать до конца 2017 года. Стоимость данного проекта садика составляет 42 миллиона рублей.

Юсуфов также посетил строящийся садик в селении Хоредж, ремонтные работы в котором были приостановлены из-за финансового кризиса. Министр дал обещание жителям села и главе района что постарается поддержать данное строительство и сдать в эксплуатацию данный садик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17