Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.07.2017 09:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Супруги Халибековы из села Захит награждены медалью «За любовь и верность»

Семья всегда занимала ведущее место среди ценностей человеческой жизни. Это, на мой взгляд, так и должно быть, так как каждого из нас на разных этапах своей жизни что-либо связывает с семьей.

Несомненно,  семья является естественной частью жизни на земле. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья служит крепостью и опорой, спасением от трудностей, защитой от жестокого мира. Из  крепкой семьи веет теплом, уютом, спокойствием. Ведь дома мы находимся в окружении родных людей, любящих, понимающих и всегда пытающихся нам помочь. Действительно, счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье. 

Благополучная, крепкая семья, устойчивость семейных отношений, воспитание детей в атмосфере любви и взаимопонимания веками значимы как вечные ценности здорового общества, основа процветания государства.

Именно поэтому сохранению  семейных ценностей властями уделяется особое значение.

Накануне, 7 июля, заместитель главы муниципального образования «Хивский      район» Ярмет Ярметов вручил супругам Хайирбеку и Шахзаде Халибековым из села Захит медаль «За любовь и верность. 
Медаль «За любовь и верность» служит общественной наградой, учрежденной в 2008 году организационным комитетом праздника Дня семьи, любви и верности. Данной награды удостаиваются супруги, которые прожили в законном браке более 25 лет и имеют положительный опыт в воспитании детей.

Супруги Халибековы проживают в браке уже 36 лет и воспитали 4-ых детей. Один из сыновей- Феликс Халибеков является спортсменом – инструктором, чемпионом Российской Федерации, серебряным призером чемпионата Европы, а второй сын -  Томус Халибеков – военнослужащий контрактной службы в Чеченской Республике. Стоит на страже Родины.

На церемонии награждения, которая проходила в доме семьи Халибековых, присутствовали глава сельского поселения «Сельсовет Захитский» Райзудин Асланбеков и начальник Управления социальной защиты населения муниципалитета Рафидин Юсуфов.

Обращаясь к семье Халибековым, Ярмет Ярметов отметил, что они, действительно, достойны данной награды и пожелал им всего самого наилучшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89