Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2017 16:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции РД отметили в районе

Сегодня в зале заседаний администрации муниципального района прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню Конституции Республики Дагестан.

На собрании приняли участие руководители учреждений и организаций района со своими трудовыми коллективами. 

Открывая мероприятие, Глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев поздравил всех собравшихся с Днем Конституции Дагестана и зачитал поздравление от Главы РД Рамазана Абдулатипова и Председателя Правительства Абдусамада Гамидова. В своей поздравительной речи  он отметил, что Конституцией определены равенство каждого из нас перед законом, свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания. Вместе с тем, каждый гражданин имеет  право на социальную защиту, бесплатное образование и  медицинскую помощь.

«Уверен, что совместными усилия, единством многонационального народа Дагестана мы успешно решим поставленные перед республикой, районом, перед каждым из нас задачи, направленные на укрепление государственности, экономического роста, формирования и сохранения стабильности в обществе. Желаю всем жителям Хивского района крепкого здоровья, благополучия, счастья, трудовых успехов и достижения высот на благо своей малой Родины и всей Российской Федерации».

С историей празднования Дня Конституции РД присутствующих ознакомил юрист администрации Аслан Исаев.

Затем ряд работников муниципальной службы, отличившиеся в работе, в торжественной обстановке главой муниципального образования Бейдуллахом Мирзоевым были отмечены Почетными Грамотами муниципального образования «Хивский район».

Почетной Грамотой администрации муниципалитета и денежным вознаграждением отмечена также выпускница Кашкентской СОШ Ф. Айдабекова, которая показала высокие показатели при сдаче ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23