Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.06.2017 13:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник добрососедства пройдет в Хивском районе

5 июля в райцентре Хивского района в целях содействия и укрепления братских отношений между сельскими поселениями «Село Хив» и «Село Куг» пройдет праздник добрососедства. 

Мероприятие пройдет под эгидой министерства по национальной политике РД в рамках республиканского проекта «Как живешь, сосед?».

Вопросы организации и проведения праздника рассмотрели на заседании оргкомитета в конференц-зале администрации муниципального образования «Хивский район» под председательством заместителя главы района Ярмета Ярметова.

В работе заседания приняли участие главы указанных сельских поселений и ответственные лица за проведение данного праздника.

«Республиканский проект «Как живешь, сосед?» разработан и реализуется в целях укрепления дружеских отношений между жителями района, развития культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений, упрочения связей между сельскими поселениями с различной этнической принадлежностью населения. Проведение праздника между поселениями сел Хив и Куг выбраны не случайно: население данных сел представляют различную этническую принадлежность – табасаранцы и лезгины – со своей богатой культурой и бытом.

В рамках праздника помимо всех основных мероприятий в райцентре в этот день пройдут также соревнования по национальным видам спорта и турнир по волейболу между командами учреждений и организаций района»,- отметил Ярметов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7