Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.06.2017 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

67 выпускников сдали ЕГЭ по химии и истории

Сегодня 67 выпускников образовательных учреждений Хивского района сдали единый государственный экзамен по химии и истории. Это завершающие мероприятия основного периода ЕГЭ.

Напомним, в районе действует один пункт проведения экзамена на базе Хивской средней школы.  Экзамен начался, как и по всей России, в 10 часов.

«ЕГЭ по химии и истории является одним из обязательных для поступающих в ряд высших учебных заведений. Обрабатывать результаты данных экзаменов по этим предметам федеральный центр будет до 30 июня. А уже 4 июля их официально объявят участникам ЕГЭ», — рассказал начальник отдела образования муниципалитета Качмаз Меликов.

Отметим, в пункте  проведения экзамена ведётся онлайн видеонаблюдение.  Кроме общественных наблюдателей и представителей ГЭК, наблюдение за проведением ЕГЭ в день экзамена в режиме онлайн из всех задействованных аудиторий ППЭ осуществляется и специалистами ситуационно-информационного центра, созданного в республике.

Для получения  аттестата о среднем общем образовании, ребятам нужно преодолеть хотя бы  минимальный барьер по русскому языку и базовой части математики. Указанный порог установлен Рособрнадзором.

Выпускники, которые не набрали проходной балл по ведущим предметам, пересдадут экзамены 28 и 29 июня. Математику в эти дни сдадут 68 человек района с учетом прошлогодних выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7