Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.06.2017 16:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В помощь семьям первоклашек…

В рамках реализации постановления Правительства РД «Об установлении ЕДВ на детей из малоимущих многодетных семей, которые поступают в первый класс, проживающих в РД» в Хивском районе проводится ряд мероприятий.

Так, у каждого малоимущего родителя первоклассника есть возможность получения помощи в размере 2000 рублей в Управлении социальной защиты населения в МО «Хивский район».

 «Право на единовременную денежную выплату имеют родители, которые воспитывают троих и более детей, которым еще нет 18 лет. Среднемесячный доход на каждого члена семей, которые входят в эту группу, не должен превышать прожиточный минимум, установленный в РД на день обращения.
Законные представители первоклашки должны обратиться с письменным заявлением или заявлением в электронной форме на сайте госуслуг в МФЦ.

За вышеуказанной помощью, подготовив нужный пакет документов, жители района могут обратиться уже с конца текущего месяца. Прием документов будет осуществляться до 30 ноября 2017 года», — поясняет старший специалист по делам семьи, женщин и детей управления социальной защиты населения Тамамат Асланова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7