Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.06.2017 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогам района должное внимание

В последние годы работы по благоустройству населенных пунктов Хивского района проводятся бурными темпами. В частности, асфальтированию  и реконструкции дорог уделяется огромное внимание.

В настоящее время  на определенных участках дорог  в сторону сел Куштиль, Межгюль, Куг, Канциль строители подрядной организации «НЭМО Мостовик»  работают усиленными темпами. Порядка 1,5  км асфальта будет проложено в сторону селения Конциль, будет асфальтирована дорога длиною в 4 км с перевала до селения Куг, дорога протяженностью более 2 км в селение Куштиль уже готова под асфальтирование. Кроме того 7 км грунтовой  дороги построят в селение Межгюль.

Стоит отметить, что в селении Куштиль кроме асфальтирования ведутся работы и по расширению дороги. Так, на реконструируемом участке дороги длиной 140 метров строят подпорную стену высотой около шести метров. После реконструкции проезжая часть расширится более чем на два метра. В данное время  ведутся работы по строительству подпорной стены. Предстоит огромный объем работ,- пояснил руководитель ОАО "Хивское ДЭП №38" Герман Багичев.

Сегодня, 14 июня, глава муниципального образования «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев посетил село Куштиль. В рамках поездки он встретился с жителями села, в частности с теми, кто проживает именно вдоль реконструируемого участка. Глава района провел с ними разъяснительную беседу, в результате которого данные жители согласились уступить определенную площадь из собственного владения в целях расширения дороги. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26