Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.06.2017 12:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России отметили в Хивском районе

Торжества, посвященные Дню России, прошли 12 июня на приклубной площади села Хив.  В начале мероприятия «Волонтеры Победы» провели акцию в райцентре, в рамках которого раздали флаеры жителям района.

На праздничном мероприятии присутствовали руководство района, руководители структурных подразделений, главы поселений, представители  территориальных, республиканских и федеральных органов власти.

«12 июня наша страна отмечает один из самых главных и значимых государственных праздников – День России.  Многовековая история славных подвигов наших соотечественников, скорбь трагедий, судьбы разных поколений, подвиги тружеников, долгий путь становлений объединено в памяти нашего народа единым словом – Россия. Каждый гражданин вкладывает в него свой смысл, но чувство любви к своей родине объединяет нас всех. Мы гордимся, что являемся гражданами сильной, могущественной и независимой державы. Независимость страны, прежде всего, заключается в ответственности за будущее нашей страны, порастающего поколения. Каждый из нас должен стремиться к созданию достойного будущего нашим детям. Должны трудиться, понимания не только свои права, но и свои обязанности. Только так мы сможем достичь успеха, сохранив налаженное и сделав реальными шаги к благополучию и процветанию России. В Хивском районе живут и работают люди двух национальностей, и все мы с гордостью говорим, мы – россияне и объединяющей, сплачивающей всех силой является осознанная гордость за принадлежность к великой державе. Сохраняя духовные ценности, традиции, культуру и историю нашего многонационального народа, мы сможем обеспечить нашей родине достойное будущее. Искренне поздравляю всех жителей района с наступающим праздником и желаю добра, здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде. Пусть всегда будет в нашей стране мир, согласие и единство!» – отметил, выступая на торжественном мероприятии, глава муниципального образования «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев.

Он также рассказал о знаменательных событиях из истории государства, связанных с празднованием этой даты, останавливаясь на сегодняшней действительности.

После под гимн РФ юнармейцы района вынесли флаг России и Дагестана.
На торжественных мероприятиях юным гражданам Российской Федерации также были вручены паспорта; отличившиеся граждане в той или иной сфере отмечены Благодарностью от администрации района.

Празднование Дня России ознаменовалось и концертом, подготовленным силами работников отдела культуры района.

В завершение мероприятия ведущий поблагодарил всех присутствующих за участие и поздравил с наступающим праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6