Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.05.2017 14:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умеют ли наши дети фантазировать?

Оказывается, умеют, да еще как! Об этом красноречиво говорит то количество работ и завораживающие сюжеты, легшие в их основу, которые были присланы юными писателями-фантастами на IV-межрегиональный конкурс детских и юношеских научно-фантастических рассказов «Открытый космос».

Организовал конкурс интерактивный музей наук «Лабораториум», находящийся в городе Ростов-на-Дону. Заявки принимались с 1 февраля по 1 марта 2017 года. Прислать свой фантастический рассказ мог любой ученик с 1 по 11 класс.

Было отправлено более 500 работ из республик Калмыкия, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Адыгея, из городов и поселков Ростовской, Воронежской, Волгоградской области, Ставропольского края.

Жюри отобрало 50 лучших рассказов, которые попали в фантастический сборник «Открытый космос». Ее получили все победители вместе с ценными призами.

Не осталась в стороне и Хивская средняя школа им. Манафа Шамхалова. Работы ее учеников тоже были отправлены на конкурс. А рассказ ученика 4 «Б» класса Агададашева Ибрагима (классный руководитель Везирова Ирада Магомедовна) «Планета Крассониума» о дружбе земного мальчика с удивительным зверем с Планеты Трех Солнц была отобрана как лучшая и вошла в сборник фантастических рассказов.

Церемония награждения проходила 23 апреля в г. Ростов-на-Дону в музее «Лабораториум». На торжестве присутствовали заместитель Председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Тутова Лариса Николаевна, российский писатель-фантаст Корецкий Данил Аркадьевич, представители общественных организаций, юные победители, их родители, студенты музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16