Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.05.2017 15:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошколята Хивского района отметили День Победы

В рамках празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне в детских садах Хивского района 5 мая прошли торжественные мероприятия.

Организаторами данных мероприятий выступили администрации детских садов. Так, в стороне в этот день не остались и педагоги с воспитанниками детских садов села Хив «Солнышко» и «Ромашка».

Торжественное построение воспитанников и праздничный парад    открыли праздник.

Дети исполняли стихи и песни, посвященные теме войны, подвигу советских солдат и вечной памяти их героизму. Педагоги исполняли песни военных лет.

Дошколята также поддержали традицию возложения цветов у мемориального комплекса «Белые журавли» в парке Победы села Хив.  Память жертв той роковой войны почтили минутой молчания.

Рассказывая о подвигах солдат, воевавших во имя освобождения советского народа от фашизма, воспитатель старшей группы Фаина Зиявудинова отметила: «Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти мимо и дошколят. В этот день, рассказывая детям о подвигах наших дедов и прадедов, мы вкладываем в наших детей, в первую очередь, тот дух патриотизма, которого, к сожалению, нам так порою не хватает сегодня. Не так легко досталась нашей стране эта Великая Победа. Наша забота — донести до наших детей все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9