Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.05.2017 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вахта памяти - 2017

Сегодня 3 мая, в канун 72-й годовщины Победы, в Хивском районе состоялось торжественное открытие «Вахты памяти-2017.

Организаторами мероприятия выступили администрация Хивского района, отдел образования района и отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма. Мероприятие состоялось в рамках реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В открытии «Вахты памяти -2017» приняли участие глава района Бейдуллах Мирзоев, заместители главы района, начальники структурных отделов администрации муниципального района, представители ветеранских и молодежных общественных объединений муниципалитета, учащиеся Хивской средней школы.

Мероприятие началось с возложения цветов у мемориального комплекса «Белые журавли» в парке Победы села Хив.  Память жертв Великой Отечественной войны почтили минутой молчания, после чего организаторы мероприятия поприветствовали всех участников митинга и рассказали о подвигах солдат воевавших во имя освобождения советского народа от фашизма.

Открывая торжественный митинг, Бейдуллах Мирзоев заявил, что данное мероприятие организовано для того, чтобы в очередной раз отдать дань памяти всем тем, кто не вернулся с полей сражений, кто воевал с фашизмом ради благополучия молодого поколения и мира на земле.

«Сегодня мы даем старт «Вахте памяти-2017», которая продлится до Дня Победы. 72 года назад закончилась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества. Жертвы и утраты этой войны трудно измерить и описать словами. Мы выражаем свою безграничную благодарность тем, благодаря кому была завоевана Великая Победа», – сказал глава района. 

Отметим, что в канун дня открытия Вахты памяти в Хивском районе стартовали акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6