Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.05.2017 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кросс памяти Мугудина Вурдиханова

Сегодня, 24 мая, на родине полковника МВД УСБ РД, участника афганских событий Мугудина  Вурдиханова провели очередные соревнования по кроссу. Организатором и спонсором соревнований, вот уже шестой год подряд, выступил депутат Народного Собрания РД Нариман  Асваров.

Кросс проходил на территории сельского поселения «сельсовет Чувекский». На открытии мероприятия принимали участие депутат НС РД Нариман Асваров, специалист молодежного многофункционального Центра района Альберт Ярметов, руководитель местного отделения «Российского союза сельской молодежи» Расим Акимов, глава поселения Сабир Габибов, родственники и все те, кто хорошо знали Мугудина Вурдиханова.

«Вот уже который год мы проводим эти соревнования с целью активизации физической культуры и спорта, организации досуга молодёжи и профилактики радикальных проявлений в молодежной среде.» — отметил Нариман Асваров, выступая перед спортсменами.

В кроссе участвовали спортсмены из разных сел района. Среди юношей первое место занял Дж.Джалилов из села Куштиль, второе место – С.Селимханов из села Куштиль и третье место-В.Салихов из села Чувек. Среди девушек первой финишировала Н.Шихкеримова из села Чувек, А.Рамалданова и С.Алиева из села Кандик заняли второе и третье место соответственно. Все победители были награждены грамотами и денежными вознаграждениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20