Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.05.2017 14:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семьи отметили в Хивском районе

В Центре социального обслуживания населения Хивского района сегодня, 15 мая, был организован «круглый стол», посвященный Всероссийскому дню семьи.

На мероприятие были приглашены представители многодетных семей, которые пользуются уважением среди сельчан.   

Открывая мероприятие, заведующий отделением социального обслуживания детей и семей с детьми Исабала Гасратов отметил: «Сегодняшнее мероприятие проводится с целью обращения внимания  мировой общественности на проблемы, которые существуют  в каждой обычной семье. Ведь семья — это главная, хотя и очень маленькая ячейка общества. На благополучии  простой семьи строится  и благополучие  любой страны в целом.  Именно от семьи зависит духовное и культурное будущее общества. Сегодня наша страна осуществляет поддержку каждой нуждающейся семье. Приняли ряд законопроектов стимулирующие  укрепление семьи и семейных ценностей.

Нами проводится  работа, направленная  на повышение психологической устойчивости и формирования психологической культуры граждан, в первую очередь, в сферах межличностного, семейного и родительского общения. Особое внимание уделяется вопросам оказания помощи гражданам в создании в семье атмосферы взаимопонимания и взаимного уважения, содействия лицам в разрешении вопросов преодоления конфликтных ситуаций и помощи гражданам, испытывающим трудности в воспитании детей. 

Ежегодно отделением обслуживаются более 500 семей».

С приветственным словом от имени главы Хивского района выступил председатель  Собрания депутатов района  Абидин Абдулазизов, который пожелал присутствующим мира и гармонии в семьях.
К его словам и пожеланиям присоединились также председатель женсовета района Зумрият Салихова и старший специалист по делам семьи, женщин и детей управления социальной защиты населения Тамамат Асланова.

В адрес лучших представителей семейных пар звучало много добрых и теплых слов пожеланий и поздравлений.

В конце мероприятия 7 семей  из разных сельских поселений района, в число которых вошли многодетные малоимущие семьи,  получили подарки   в виде одежды от благотворительного фонда «Чистое сердце».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7