Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.04.2017 10:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день настольного тенниса отметили в Хивском районе

В рамках Всемирного дня настольного тенниса, который отмечается 5 апреля, в Хивском районе прошли спортивные состязания, участие в которых мог принять каждый желающий.

Для этого в спорткомплексе села Хив и в ряде образовательных и культурных учреждений района были установлены теннисные столики.

Открывая турнир,    директор детско-юношеской спортивной школы Арсен Рустамханов сказал: « Во исполнение Календарного плана спортивно-массовых мероприятий на 2017 год и в рамках Всемирного дня настольного тенниса с целью популяризации, пропаганды и развития настольного тенниса среди школьников  и взрослого населения Хивского района, повышения мастерства, а также пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения мы решили провести турнир по настольному теннису. Эти традиционные соревнования пользуются большой популярностью и ежегодно собирают десятки спортсменов».

Турнир прошел под лозунгами «Молодежь за здоровый образ жизни» и «Мы выбираем спорт».    Всего на турнире приняло участие более 40 человек,  в числе которых были дети с ограниченными возможностями и представители прекрасного пола. С виду того, что  турнир собрал любителей настольного тенниса разных возрастов, соревнования превратились в настоящий праздник дружбы. Участники были сконцентрированы только на игре. Судья фиксировал результаты, выданные каждой парой теннисистов. Неожиданность технических комбинаций, легкость и быстрота движений, стремительность атак игроков и самоотверженность защиты – в совокупности это всё вылилось в настоящее спортивное зрелище. 

В результате упорной борьбы по итогам соревнования победителями стали Абдулла Асваров из села Хив, занявший 1-ое место, Шамсудин Казимагомедов из села Цинит, занявший 2-ое место, и Абдул Назаралиев из села Хив, занявший 3-е место.

Все участники соревнований получили богатый опыт и остались довольны проведенным с пользой для здоровья временем, а победители соревнований были награждены почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6