Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.04.2017 10:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос антитеррористической защищенности образовательных учреждений рассмотрели в Хивском районе

Сегодня в отделе образования Хивского района прошло совещание руководителей образовательных учреждений муниципалитета.

На рассмотрение был вынесен вопрос по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов образования муниципального района «Хивский район». В работе совещания принял участие заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Ярмет Ярметов. Он ознакомил присутствующих с предварительными итогами проверок образовательных учреждений района на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности.

«Согласно постановлению администрации Хивского района  в объектах образования проводится определенная работа в данном направлении. За последние два-три  года сделано очень много, профилактическая работа в этом направлении поднялась на качественно новый уровень. Разработаны и утверждены паспорта антитеррористической защищенности, планы охраны объектов и другие нормативно-правовые акты образовательных учреждений, регулярно проводятся учения и тренировки. Установлены и работают  кнопки экстренного вызова полиции. Однако существует еще ряд проблем, которые необходимо срочно устранить. В частности, отсутствует система видеонаблюдения почти во всех образовательных учреждениях», – сказал Я. Ярметов.

«Не секрет, что противопожарная безопасность вышеуказанных объектов оставляет также желать лучшего. В ряде образовательных учреждениях имеются в наличии документы по антитеррористической защищенности, противопожарная безопасность соответствует предъявляемым нормам, имеются пожарные щиты, первичные средства пожаротушения находятся в состоянии готовности. Вместе с тем, эвакуационные выходы не во всех местах соответствуют требованиям, система автоматической пожарной сигнализации работает во многих объектах с перебоями. Подобные ошибки недопустимы в образовательных объектах. Руководители данных учреждений должны нести за безопасность на местах полную ответственность», — добавил начальник отдела ГО, ЧС и ЛПСБ района М. Рагимханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4