Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.04.2017 13:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития сельского хозяйства рассмотрели в Хивском районе

Вопросы развития агропромышленного комплекса и наведения порядка на местах в сельскохозяйственных предприятиях обсудили 3 апреля на расширенном совещании в администрации муниципального образования «Хивский район».

Мероприятие прошло под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева. В работе совещания приняли участие руководители всех отделов администрации муниципального района, руководители региональных и федеральных структур района.

Говоря о значимости развития агропромышленного комплекса на селе, глава района отметил: «В вопросах социально-экономического развития района вопросы сельскохозяйственного значения играют значимую роль.

Сегодня вопросы безработицы и трудоустройства молодых людей в тех или иных кругах общества  обсуждают бурно. Не секрет, что у нас есть богатые земли. При таком запасе разве целесообразно говорить о безработице? Имеющийся потенциал нужно использовать с пользой, так как мы все являемся жителями именно сельской местности. Нужно осознать,  что земля — наше богатство, наш кормилец. Именно с развития сельского хозяйства начинаются все успехи села, района, да и республики в целом.  Земля должна быть в обороте. Мы должны приложить все усилия, что использовать данный потенциал более эффективно.

Кроме того, нужно навести порядок в сельхозпредприятиях и кооперативах, которые существуют лишь на бумагах. Пришло время поставить твердую точку на подобных моментах».

Бейдуллах Мирзоев поручил заместителю начальника отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Султану Аваеву создать рабочую группу и выехать в ряд сел для проверки эффективного использования арендованных земельных участков, с целью дальнейшего предоставления данных участков нуждающимся сельхозпроизводителям.

В рамках совещания также выступили первый заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков, которым был поднят вопрос  недостаточного использования летних пастбищ.

Касаясь поднятых вопросов, глава сельского поселения «Село Хив» Наилаханум Агасиева отметила, что прежде всего нужно организовать и проконтролировать вопросы выпаса скота на летние пастбища.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2