Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.04.2017 13:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе готовы к сдаче ЕГЭ и ОГЭ

В общеобразовательных организациях Хивского района активно готовятся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, до сдачи которых осталось неполных два месяца.

Обучающиеся 11 классов и выпускники прошлых лет до 1 февраля определились с выбором предметов, говорят специалисты местного отдела образования. 

"Если кто-то не подал заявление на сдачу государственной аттестации по той или иной дисциплине, то он это сделать уже не сможет ", — поясняет ответственный за сдачу ЕГЭ в районе, ведущий специалист отдела образования Физурли Абдулазизов.

«Согласовав с представителями Министерства образования и науки РД, пункт сдачи единого государственного экзамена № 381 в текущем году сформирован на базе Хивской средней общеобразовательной школы. Выпускники прошлых лет экзамены сдавали в пункте на базе Кандыкской средней школы. 

Всего в 2016-2017 учебном году в Хивском районе изъявили желание сдать ЕГЭ 271 человек, из числа которых 188 человек выпускники текущего года. Кроме того, 279 выпускников 9-ых классов готовы к сдаче ОГЭ.

Хочу отметить, что пункт сдачи единого государственного экзамена оборудован с учетом всех требований и практически готов к работе.  Там будут задействованы всего 14 аудиторий, оснащенных системой видеонаблюдения,  в 13-ти из которых будут сдавать экзамен. А одна аудитория будет задействована как штаб ППЭ.

Отмечу, в данном пункте экзамены будут сдавать выпускники текущего года. Выпускники предыдущих  лет будут сдавать экзамены в пунктах сдачи ЕГЭ с печатью КИМ, расположенных на территории других районов»,- добавил Ф. Абдулазизов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18