Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.04.2017 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе среди школьников прошел брейн-ринг «Знатоки природы»

В центральной библиотеке села Хив 26 апреля в рамках Года экологии состоялся брейн-ринг «Знатоки природы» среди школьников.

Основными целями данного мероприятия, по словам работников библиотеки, стали закрепление и углубление знаний в сфере экологии, воспитание в учащихся уверенности в своих силах, ответственности, сплоченности, мотивации при приобретении новых знаний и расширение их кругозора. 
Экологическая викторина «Знатоки природы» прошла с участием большого числа школьников. Каждый из участников показал свои знания о природе и экологии родного края. 

«Привитие любви к природе, чувства бережного отношения к ней – это то, в чем должно быть заинтересовано подрастающее поколение и все общество. И, я думаю, сегодняшний брейн-ринг способствовал решению этой задачи. Вопросы конкурса касались рек и озер, морей и океанов, наших прекрасных гор. Ребята, следившие за конкурсом в качестве зрителей, в свою очередь, раскрывали тайны о природе и узнавали много интересного о том, без чего жизнь на нашей планете была бы невозможной», – отметила директор центральной библиотеки Зумрият Салихова.
Жюри, состоявшее из работников отдела образования и библиотечной системы, высоко оценило творческий подход школьников к конкурсу. Победителям конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6