Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.04.2017 14:22 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полпред ЮТО в Дагестане провел совещание с руководителями СМИ

Совещание с руководителями пресс-служб и СМИ субъектов ЮТО провел полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Энрик Муслимов.

Энрик Муслимов подчеркнул важность работы муниципальных пресс-служб в едином контенте, напомнил, что работая в информационном пространстве, именно они создают имидж республики, ведь конечное мнение зависит от подачи информационного события. По словам Муслимова, именно муниципальные газеты должны привлекать внимание читателей, а не Интернет.

Особое внимание было уделено работе интернет-сайтов муниципалитетов, которые в первую очередь должны быть удобными для пользователя и выдавать максимум информации о городе (районе).  Энрик Муслимов отметил важность оперативного освещения жизни муниципальных образований на официальном сайте, достоверности доходов и расходов местных бюджетов.  Как считает полпред, нужно быть внимательными к заявлениям, обращениям граждан, особенно на уровне сельсоветов, где знают о проблемах каждого. Нужно больше общаться с людьми. И в сельсоветах есть свои сайты, которые тоже созданы за счет бюджетных средств, а значит и уровень этих сайтов должен быть высоким.  Главный редактор газеты «Дербентские известия» Татьяна Мусаидова рассказала о подготовке ко Дню Победы, освещении жизни ветеранов войны. Представители информационных служб обсудили проблемы муниципалитетов. В заключение полпред вручил администратору официальных страниц Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации города Дербент в четырех социальных сетях Ругие Касумовой Почетную Грамоту Министерства культуры РД за заслуги в развитии культуры и Почетную Грамоту Министерства спорта РД за большой вклад в пропаганду и развитие физической культуры и спорта и в связи с юбилеем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14