Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.04.2017 13:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе обсудили состояние антитеррористической безопасности

Заседание антитеррористической комиссии состоялось 24 апреля в актовом зале администрации Хивского района.

Мероприятие прошло под руководством председателя антитеррористической комиссии Бейдуллаха Мирзоева. В ходе совещания приняли участие члены АТК, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, представители религиозных организаций. 

На заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в дни подготовки и проведения майских праздников и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры, мест массового пребывания людей.

С основным докладом по обозначенным вопросам выступил заместитель главы муниципального района Ярмет Ярметов.

«Вопросы общественно-политического, социально-экономического, межнационального и религиозного характера, которые могли бы способствовать возникновению проявлений экстремистского характера, протестных настроений находятся под постоянным контролем руководства района, сельских поселений и правоохранительных органов. С начала 2017 года преступлений террористической направленности не зарегистрировано. Радикально настроенные группы населения и деструктивные общественные организации на территории муниципального района не выявлены», – заявил заместитель главы района.
Основными внутренними факторами, влияющими на террористическую активность в районе, по его словам, являются слабая трудовая занятость населения, особенно молодежи, и нехватка подготовленных, имеющих соответствующее образование религиозных деятелей.

Кроме того, Ярмет Ярметов сообщил, что совместно с правоохранительными органами администрацией Хивского района организована работа по выявлению и установлению родственников членов бандподполья, находящихся под влиянием асоциальных групп с целью склонения их к отказу от противоправной деятельности, раскаянию и участию в профилактических мероприятиях.

«Организовано конструктивное сотрудничество с духовенством района в вопросах религиозной контрпропаганды идеологии экстремизма, недопущения конфликтов на религиозной почве. Проводится профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в ОМВД России по Хивскому району по линии “Религиозный экстремист”», – сказал Ярмет Ярметов в своем выступлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1