Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.04.2017 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботники в Хивском районе набирают обороты

В пятницу, 13 апреля 2017 года, по инициативе администрации Хивского района на территории района проведена акция «Чистый район».

Среди основных целей субботника отмечается улучшение санитарно-эпидемиологического состояния территории района, возрождение традиций в деле воспитания трудовой и экологической культуры у сельчан, привлечение внимания общественности к решению проблем местных муниципальных образований по обращению с отходами, привитие социальной ответственности подрастающему поколению и формирование культуры по охране окружающей среды.

«В ходе проведенных встреч с руководителя ответственных структур района были определены участки и объемы работ и круг ответственных лиц. Мешками для сбора мусора поддержали с благотворительного фонда «Леки», был закуплен необходимый рабочий инвентарь, организован процесс вывоза мусора. Также работники лесного хозяйства обеспечили молодыми насаждениями» — отметил глава района Бейдуллах Мирзоев.

Акция объединила все учреждения и организации, учащихся школ и население района. Усилиями населения были благоустроены и очищены от мусора прилегающие территории всех организаций и учреждений, центрального парка, проведены ремонтные работы обелисков павшим воинам в Великой Отечественной войне, находящихся во всех сельских поселениях района, посажены саженцы березы, ликвидированы несанкционированные мусорные  свалки.

Также в результате субботника были очищены от накопившегося мусора и благоустроены районные улицы, парки, территории возле больниц, школ, детских образовательных учреждений. Очистительные и ремонтные работы были выполнены в селах и прилегающих к ним территориях, у берегов рек и русел. Большой объем работы был проделан по ремонту ограждений, выравниванию дорог и площадок, озеленению участков. Не осталось в стороне и подрастающее поколение: учащиеся школ активно помогали взрослым убирать и облагораживать закрепленные участки.

Руководство района благодарит каждого, кто внес свою лепту в организацию и проведение экологического субботника. Выражаем надежду, что подобные акции будут проводиться регулярно и тем самым помогут воспитать у местных жителей бережное отношение к природе родного края.

Отметим, что данное мероприятие проведено в рамках Года экологии и общереспубликанского субботника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4