Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.04.2017 17:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе рассмотрели вопросы исполнения налоговых и неналоговых доходов

В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» 10 апреля глава муниципального образования «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев провел рабочее совещание по вопросу исполнения налоговых и неналоговых доходов районного бюджета по итогам первого квартала текущего года.

На совещании также обсуждался комплекс мер по активизации работы, направленной на увеличение собираемости налоговых и неналоговых доходов.

В работе совещания участвовали 1-ый  заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков, начальник отдела по финансам и налогам Талиб Рамалданов, руководители всех ответственных структур района.

Глава района заявил, что к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах, к привлечению дополнительных средств в бюджет нужно подходить со всей ответственностью. «Нужно акцентировать внимание на упорядочение земельного вопроса и сбора налогов на имущество и землю. Главы сельских поселений должны нести ответственность за показатели на своем участке», – сказал Б. Мирзоев.

С информацией по исполнению плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет Хивского района по состоянию на 1 апреля 2017 года выступил 1-ый заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков.

«Консолидированный бюджет муниципального района по местным налогам и сборам на начало апреля исполнено на 112%, а по неналоговым доходам  исполнено лишь на 50%», – подчеркнул А. Гамзабеков.
Начальник отдела по финансам и налогам муниципального района Талиб Рамалданов в своем выступлении отметил, что ими проводится большая работа по расширению налогооблагаемой базы: выявлению и постановке на налоговый учет физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность незаконно; актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

В соответствии с планом проведения рейдовых мероприятий рабочие группы, куда входят и представители финансового управления района, проводили мероприятия
в целях выявления лиц, занимающих незаконной предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок. В результате проведения подобных рейдов составлено 7 протоколов на нарушителей, в отношении которых будут приняты соответствующие меры.
Заслушав и обсудив информацию участников совещания, Бейдуллах Мирзоев поручил ответственным лицам принять меры по достижению плановых показателей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6