Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.04.2017 16:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекторская группа АТК встретилась с учащимися школ района

5-7 апреля лекторской группой при антитеррористической комиссии муниципального образования «Хивский район проведены встречи с учащимися Хивской, Кандыкской и Чувекской общеобразовательных школ.

В состав лекторской группы входили специалист аппарата антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Хивский район» Фахрудин Рамазанов, имам мечети села Хив Мансур Везиров, инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Хивскому району Нариман Исаев.

Мероприятия проводят в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии экстремизму и терроризму в Российской Федерации на 2013-2018-ые годы.

На встрече обсуждались вопросы  профилактики религиозного экстремизма, терроризма, меры против их проникновения в нашу среду, привития идей межнационального и межрелигиозного уважения.

Ф. Рамазанов рассказал учащимся о Конституции России и Дагестана, правах молодых людей и молодежных организаций, которые функционируют на местах в поддержку интересов молодого поколения. Религиозный деятель района М. Везиров в своем выступлении остановился на тех событиях в исламском мире, которые происходят между сторонниками традиционного ислама и его течений и наводят страх и волнение на все общество. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Н. Исаев отметил, что образовательные учреждения должны принимать меры по выявлению обучающихся, склонных к поддержке интересов приверженцев религиозного терроризма.

Подобные встречи в ближайшее время будут организованы практически во всех образовательных организациях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13