Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.03.2017 13:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя детской книги прошла в Хивском районе

Во время весенних каникул в центральной библиотеке муниципального образования «Хивский район» прошли мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги.

За счет проведения подобных мероприятий для учеников районных школ были организованы ознакомительные мероприятия с целью систематизации знания детей о книгах и их героях, а также воспитания бережного и трепетного отношения к книге. 

В своем выступлении директор центральной районной библиотеки Зумрият Салихова подчеркнула: ««К открытию Недели детской книги во всех филиалах библиотеки района  были оформлены книжные выставки: «Путешествие по книжной вселенной», «По страницам любимых книг», «В гости к литературным героям», «Книга – мой лучший друг» и другие. Несмотря на современные технические открытия, компьютеры и интернет, книга остается мощным фактором развития личности. Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира». 

Она тепло поблагодарила всех участников мероприятия и пригласила всех присутствующих на празднике ребят активно участвовать в мероприятиях, проводимых в библиотеках, чаще посещать сельские библиотеки и заверила, что там их ждут много новых, интересных и красочных книг и журналов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7