Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.03.2017 15:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе для учителей английского языка провели обучающий семинар

23 марта на базе Хивской средней общеобразовательной школы Хивского района состоялся практический семинар для учителей английского языка образовательных организаций, на котором ведущим вопросом был рассмотрен «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку». 

В работе данного семинара приняли участие практически все учителя английского языка по инициативе районного отдела образования. Организовала семинар методист Хивского отдела образования Наима Алимагомедова, которая отметила, что целью мероприятия является повышение качества преподавания английского языка и изучение новых способов повышения мотивации к изучению иностранных языков в школах района. 

Учитель английского языка Чувекской средней школы Селим Агаев выступил с основным докладом, ознакомив собравшихся со своими методами разъяснения и поднесения материалов Единого государственного экзамена учащимся.

Подводя итоги, Наима Алимагомедова отметила, что обучение иностранным языкам является непростым педагогическим процессом. «В сегодняшних условиях ученики не просто должны учить английский язык, но и научиться мыслить на этом языке, осваивать новые стандарты обучения. Интерактивные методы в этом являются тем инструментом, который позволяет достичь поставленных целей и задач образования. Уверена, что молодые учителя открыли для себя то, что в выбранной ими профессии есть еще столько неизвестного, но в то время так интересного. А наши опытные учителя поддержат их в непонятных вопросах. Именно в результате такого труда мы получим хорошие плоды», — заявила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14