Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.03.2017 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Хивского района сдали нормы ГТО

14 марта на стадионе селения Хив завершился второй этап ГТО среди учащихся общеобразовательных школ.

Около 300 учащихся из всех общеобразовательных  школ  района сдали нормативы ГТО. Здесь дети сдали нормы ГТО с 1 по 5 ступень. Сюда вошли подтягивание на перекладине, прыжки, метание мяча, стрельба, бег на расстоянии  100м, 2км, метание гранаты. По итогам муниципального этапа школьники, показавшие лучшие результаты, примут участие  на республиканском этапе, который пройдет в  конце марта  в Махачкале.

«Основными целями проведения  ГТО мы поставили увеличение числа граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Также мы заинтересованы в увеличении продолжительности жизни населения и выявление уровня физической подготовки; формирование у населения осознанных потребностей в занятиях спортом и физкультурой; гармоничное и всестороннее развитие личности и воспитание представителей подрастающего поколения в духе патриотизма; модернизация системы физического воспитания и системы развития массового спорта в образовательных организациях.
Внедряя комплекс ГТО, думаю, нам удалось  охватить системой подготовки все возрастные группы населения»,- отмечает руководитель центра тестирования ГТО Арсен Рустамханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4