Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.02.2017 09:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе обсудили Послание Главы Дагестана парламенту республики

27 февраля в актовом зале администрации Хивского района прошла сессия Собрания депутатов муниципалитета.

На повестке дня сессии стояли два вопроса: обсуждение Послания (отчета) Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД и отчет главы муниципального района об итогах деятельности за 2016 год и основных задачах на 2017 год.

На мероприятии принял участие депутат Народного Собрания Нариман Асваров. В зале собрались актив района, депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, руководители всех отделов администрации муниципального района.

Обозначив ключевые моменты Послания Главы Дагестана и приоритетные направления его исполнения, глава муниципального образования «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев отметил: « Послание – это документ стратегического характера, которого должны мы придерживаться при проведении тех или иных мероприятий в районе. Глава республики в своем Послании Народному Собранию как бы сделал анализ проведенной работы, достигнутых достижений  республики за год и  указал  приоритетные направления  по улучшению общественно-политического и социально-экономического  развития. Отдельное внимание уделяется вопросам безопасности, экономического развития республики, земельных тем, аграрного сектора, образования, здравоохранения, также реализации мероприятий на местах в рамках Года экологии.

Мы должны осознать и довести до народа, что  сегодня мы все должны сплотиться вокруг общих идей, а общие идеи – это обеспечение благополучия и безопасности людей, воспитание представителей подрастающего поколения в духе патриотизма и нравственности».

Депутат Нариман Асваров отметил, что Глава РД коснулся в Послании вопросов, касающихся политической ситуации в целом в мире. «Нас всех здесь объединяет желание сделать жизнь населения республики, в частности, Хивского района благополучной и безопасной, но для этого нужно приложить немало усилий во всех сферах жизнедеятельности. Результаты нашей работы во многом зависят от эффективности законодательной деятельности, муниципального и государственного управлений, взаимодействия с институтами гражданского общества. Только совместными усилиями мы сможем добиться поставленных целей и двигаться вперед. Глава Дагестана сам уверен в завтрашнем дне и призывает всех нас к целенаправленной работе во благо нашей республики», — подчеркнул он.

«Мы должны работать по заданному курсу и реализовать все требования Послания. Самое главное, мы должны быть объективными и открытыми, несмотря ни на какие преграды. Отрадно, что Глава республики обозначил Хивский район в своем Послании в числе благополучно развивающихся и перспективных районов. Это наш общий успех. Говорят, что дорогу осилит идущий, а потому мы не собираемся останавливаться на достигнутых успехах и сбавлять темп. Мы знаем, на что мы способны. Мы — это руководство района и народ вместе. Будем работать, развивать Хивский район, его инфраструктуру. Мы готовы в любое время  предоставить возможности людям, которые реально хотят работать», — сказал глава района Бейдуллах Мирзоев.

По итогам выступления главы района выступили представители из числа депутатов и глав сельских поселений. Они отметили, что в Хивском районе проделана огромная работа по социально-экономическому развитию района. Они поблагодарили главу района и все структурные подразделения за достигнутые положительные результаты и пожелали всем присутствующим дальнейших успехов в их деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1