Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.10.2017 13:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Захитской школы рассказали о правилах дорожного движения

С 26 по 29 сентября в Захитской средней общеобразовательной школе Хивского района в рамках акции «Внимание-дети» прошла неделя безопасности.

Мероприятие организовано и проведено в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, что подобными мерами можно привлечь и внимание пешеходов к ответственному соблюдению правил дорожного движения, проводить пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения.

«Работниками, ответственными за безопасность на дорогах, часто проводятся подобные мероприятия. Несомненно, безопасность превыше всего. Проведением недели безопасности мы рассчитываем не только пропагандировать безопасность дорожного движения, но и воспитать культуру, взаимоуважение и дорожный этикет наших детей и всех участников дорожного движения», – отметил директор школы Р. Карабеков.

В рамках недели безопасности в школе классными руководителями были составлены индивидуальные схемы маршрутов движения «дом – школа – дом». Учащихся, в зависимости от проживаемого микрорайона села, ознакомили и с конкретными маршрутными листами, которые окажут им неоспоримую помощь. 

«К сожалению, в последнее время мы все чаще становимся свидетелями трагических ситуаций на дорогах. В целях предупреждения аналогичных случаев, мы проводим ряд мероприятий по предупреждению детей, развитию знаний, умений и навыков поведения на дороге. Обучить детей основам безопасного поведения на дорогах является одной из главных задач школы и семьи. Необходимо с раннего возраста приучать детей соблюдать правила дорожного движения. И, конечно же, надо запомнить, что личный пример каждого из нас служит самой доходчивой формой обучения», -пояснил директор данного общеобразовательного учреждения Р. Карабеков.

Школьникам также было объяснено, что необходимо перейти проезжую часть строго в зоне пешеходного перехода и со всей осторожностью. Школьникам и пешеходам напомнили, что поведение на дороге влияет на аварийную ситуацию с участием детей в населенном пункте и в целом по стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14