Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.10.2017 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивские дети присоединятся к Единому уроку Интернет-безопасности

В целях обеспечения безопасности в Интернет пространстве, 30 октября во всех дагестанских школах проведут Единый урок безопасности в Интернете.

Мероприятие проводится по инициативе спикера СФ ФС России Валентины Матвиенко при поддержке Министерства образования и науки и Минкомсвязи РФ. Поддержат их также сотрудники Института развития Интернета, представители органов власти субъектов, интернет-отраслей и общественных организаций.

Проведение подобных мероприятий для учащейся молодежи позволит повысить уровень безопасности во всемирной паутине и цифровой грамотности. Кроме того, Единый урок Интернет-безопасности обеспечит внимание родителей и наставников к поднятой проблеме.

В рамках Единого урока безопасности в Интернет пространстве школьники примут участие в работе тематических уроков, викторин, круглых столов, лекций с участием экспертов. А родителей к решению данной проблемы планируют привлечь на родительских собраниях.

В рамках запланированных мероприятий детей обучат защите своих персональных данных, совершению безопасных покупок в интернет-магазинах и т. д.

Единый урок Интернет-безопасности в российских школах проводится в четвертый раз. С каждым годом число его участников увеличивается.

С более подробной информацией о данном проекте можно ознакомиться, перейдя по ссылкам www.Единыйурок.рф и www.Единыйурок.дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9