Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.10.2017 10:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МФЦ посещают школы Хивского района

С середины октября сотрудники МФЦ проводят встречи с учащейся молодежью Хивского района.

Выездные мероприятия организованы в целях популяризации получения услуг жителями района через портал госуслуг.

В рамках акции «Электронный гражданин» сотрудники районного центра «Мои Документы» на сегодня встретились на местах с учащейся молодежью около 10 школ муниципалитета.

В ходе выездных встреч они разъяснили педагогам и учащимся удобство получения разных услуг на портале госуслуг. Кроме того, провели регистрацию преподавателей и учеников на портале государственных услуг. В результате принятых мер на сегодня на портале госуслуг удалось зарегистрировать 70 % населения муниципалитета.

«Ресурсы информационного пространства, которые призваны сгладить соцразличия и предоставить каждому, независимо от пола, возраста, образования и физических возможностей доступ к электронным сервисам и госуслугам, зачастую не используются простыми гражданами в силу нехватки компьютерной грамотности.

«Универсальный ключ» к ресурсам электронного правительства открывает перед нами много возможностей. Пользование порталом госуслуг прежде всего дает возможность решить множество задач, не выходя из дома. Каждый из вас, сидя у себя дома, может, например, снять с учета автомобиль, получить информацию о наличии штрафов, проверить налоговую задолженность, получить загранпаспорта и многое другое. Если говорить именно о школьниках, то здесь можно проверить в электронном виде результаты ГИА и ЕГЭ»,-отметила юрисконсульт МФЦ по РД в Хивском районе Камила Джалавханова.

Добавим, что проведение выездных мероприятий сотрудниками МФЦ по всей республике уже стало доброй традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13