Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.10.2017 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тотальный диктант на родном языке написали школьники Хивского района

В целях привлечения внимания дагестанской общественности к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов Дагестана, 20 октября для учащихся всех образовательных учреждений Хивского района провели тотальный диктант.

Как отметил начальник районного отдела образования Качмаз Меликов, акцию, приуроченную ко Дню дагестанской культуры и языков, проводили в муниципалитете впервые. Диктант писали не только школьники, но и желающие учителя. Работы выполнены на двух родных для жителей муниципалитета языках: табасаранском и лезгинском.

Тексты, которые были посвящены теме Родины, родного языка, были наполнены яркими оборотами, что естественно для текстов, подобранных для «Тотального диктанта». После написания диктанта участники еще долгое время делились впечатлениями.

Кроме того, в рамках празднования Дня дагестанской культуры и языка работники библиотечных учреждений района организовали книжные выставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6