Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.10.2017 14:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В хозяйствах района идет сев озимых культур

Вопросы организации и проведения сева озимых зерновых культур сегодня обсудили на расширенном совещании администрации муниципалитета под руководством главы района Бейдуллаха Мирзоева.

Выступая перед собравшимися, начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучув отметил, что на указанный период сельхозпроизводителями района под озимый сев вспаханы 490 гектаров земель.

По его словам, ими запланировано засеять под озимые зерновые культуры земли общей площадью 1320 гектаров.

«В настоящее время в связи с погодными условиями работы приостановлены. С прояснением погоды труженики сразу же приступили к севу зерновых.  К семенному материалу сельхозпроизводители относятся с большой ответственностью, то есть семена закупают со стороны»,- добавил Б. Кучув.

Он также добавил, что кроме указанных площадей в хозяйствах района будут засеяны и 300 гектаров яровых культур.

Как пояснил глава муниципалитета Бейдуллах Мирзоев, развитию агропромышленного комплекса на местах руководством муниципалитета уделяется большое внимание. Руководство района готовы поддержать сельхозпроизводителей в любых начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14