Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.10.2017 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник тружеников села прошел в селе Ново-Фриг

18 октября на территории ООО «Мир», расположенной в селении Ново-Фриг, агитационной группой, в состав которого вошли работники администрации и отдела культуры муниципалитета, глава села Ново-Фриг Зиямудин Тарикулиев, был организован праздник для сельхоза производителей района.

Мероприятие прошло в рамках празднования дня работников сельского хозяйства, приурочив его к 5-летию ООО «Мир».

Выступая перед собравшимися, начальник отдела культуры, молодежной политики, спорту и туризму района Зарема Шахсинова отметила, что сельское хозяйство является основой экономики любого муниципального образования.

«Хивский район является сельскохозяйственным районом. Он всегда славился своими достижениями и добрыми традициями. Если сравнить обстановку в этой отрасли в целом по республике, Хивский район развивается динамично. И сегодня мы решили организовать праздник именно для тружеников села.

Труженики-это преимущественно люди сельской местности, частных хозяйств, занимающиеся разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводство. Именно они обеспечивают нас свежими овощами, фруктами, ягодами, молочными и мясопродуктами. И эта продукция востребована во все времена. Труд этих людей, для которых мы организовали сегодняшний праздник, трудоемкий. От имени главы муниципалитета Бейдуллаха Гадживердиевича, от всех жителей села, от себя лично поздравляю вас с вашим праздником, пожелав вам успехов в вашей нелегкой работе. Пусть каждый год вы будете подводить итоги с отличными результатами», — пояснила Зарема Шахсинова.

Также в рамках мероприятия отличившихся в своей работе тружеников наградили Почетными грамотами и ценными подарками.

В заключение выступлений труженикам сельхоз производства и гостям культработниками района был показан насыщенный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51